г. Тула, ул. Некрасова, 7
‭+7 (920) 750-12-20‬

Вопросы-Ответы (f.a.q)

Если коротко, то вы сумеете расширить диапазон регулирования подачи примерно в 20 раз, получите высокую точность дозирования, в разы сократите издержки на проектирование и построение насосной установки.

Частотный преобразователь не учитывает многие особенности работы дозировочного насосного агрегата, ограничения накладываемые работой плунжерной пары, системы клапанов, гидродинамику жидкости и т.п.

Читать далее

Обычно проектировщики стараются вынести блок управления из опасной зоны и ставят блок управления и насосы на большом удалении друг от друга.

Читать далее

Наверно это самое большое заблуждение потребителей дозировочных насосов и разработчиков технологических систем на их базе. В попытке достигнуть большого диапазона регулирования, с одной стороны, и пытаясь формально соблюсти ограничение в ТУ и РЭ на насосный агрегат, ограничивающее диапазон регилирования подачи длиной хода плунжера величиной  40% (иногда это другое число в диапазоне от 30% 60%) до Max , многие инженеры приходят к мысли:

Читать далее

 Блок. нет какой-то особой и главной конфигурации блока управления, все конфигурации равноправны, а число исполнений насосов которыми может управлять блок составляет несколько тысяч, то сброса к каким то особенным заводским настройкам не предусмотрено. В случае комплектной поставки "Гидроматика" вместе с дозировочным насосом, 

Читать далее

Подключив блок управления к насосному агрегату и к сети, наш заказчик обнаружил, что после команды "Пуск", ЭД дозировочного насоса всё время работает на максимальноль частоте, вне зависимости от заданого значения подачи. И обратился с претензией на предприятие изготовитель насоса, которая была переадресована к нам.

Читать далее

При возникновекии состояний, препятствующих осуществлению процесса дозирования, на экран прибора выводятся текстовые информационные сообщения, либо сообщения об ошибках, с указанием номера ошибки. Слово состояния прибора и коды ошибок так же доступны через протокол Modbus RTU. Таблица с перечнем кодов ошибок доступных пользователю представленна ниже.

Читать далее

Направление вращения ЭД привода насоса влияет на  работу его привода. Обычно на корпусе редуктора есть стрелочка - указатель правильного направления вращения ЭД.

Читать далее

При использовании совместно с дозировочным насосом блока управлнения  "Гидроматик-101", их общая погрешность при  дозирования держится на уровне от 0,1% до 0,3% , в зависимости от подачи насоса, что выше класса точности большинства расходомеров.

Если говорить только о дозировочном насосе, то в отрасли используется понятие - Категория точности дозирования". Как правило, она включается в обозначение типа дознасоса, отечественных производителей, в виде цифрового индекса: 0,5 ; 1,0 ; 2,5.

Читать далее